СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 17:12   #2 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от D_olika Посмотреть сообщение
Добрый день!

Уважаемые форумчане, меня зовут Ольга, и я в команде разработчиков системы по ведению Приказа Н о допускаемых скоростях. Я прошу вас поделиться со мной опытом работы, тк задача масштабная и хотелось бы сделать её качественно и удобно для людей.

1. Объем приказа большой, большое число дроблений на участки с разными скоростями. Действительно ли машинистами заучиваются ограничения скоростей из приказа или используются шпаргалки?
2. Если приходит новая телеграмма об изменении к приказу с новыми ограничениями, до ознакомления информация по скоростям дописывается в Ду-61 или выдается отдельным бланком?
3. Если выполнили ремонт на пути и скорость была повышена, каким образом идет информирование машиниста о новой скорости?
4. Если выпускается новый приказ, а не просто изменение к нему, требуется внесение всего приказа в ДУ-61? И, если нет, то каким образом идет ознакомление, ведь могут быть добавлены новые ограничения?

Заранее большое спасибо!
Добрый день!
Отвечу вопросом на вопрос - Вы что-нибудь знаете о программе АСУ-ВОП?
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению