СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 20:07   #441 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для CHUK


Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 372
Поблагодарил: 12 раз(а)
Поблагодарили 57 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 20
Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
Николай Николаевич! А почему бы в перспективе при кап ремонтах не ставить подсистемы волочения и габарита на установках КТСМ. Есть же много подсистем тот же ДИСК -Б,В,Г(не знаю стоит ли где еще такое!!!) или КТСМ того же плана. Для того они и придумывались! Пусть там контролируется и отдать понабщикам!!!
Мг спасибо, уже придумали и поставили нам СКВП-2 (система контроля нижнего габарита), стоит оно с 2005г, но почему-то с ним забыли поставить маятниковое устройство для калибровки данного ус-ва. С момента установки данного устройства оно ни разу не проверялось как положено по технологии, вот и сидим как на пороховой бочке, толи отработает, толи нет и как очередная комиссия на это все посмотрит. Написал докладную на имя ШЧ, по данному поводу, но воз и ныне там. Вообще мне всегда казалось, что то или иное устройство должно эксплуатироваться с соблюдением утвержденной технологии, ежели нет то устройство должно быть выключено или изменена технология, естествено утвержденная, ни того ни другого ни третьего нет. Сколько это еще будет продолжаться одному богу известно, наверное все-таки дождемся когда она, эта бочка рванет.

Последний раз редактировалось CHUK; 03.02.2011 в 20:09.
CHUK вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению