СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2018, 07:07   #297 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, Вам не кажется, что Вы общаетесь с людьми, далекими от сцб?
Ну что значит "далекими от СЦБ"? Тут есть наши коллеги - путейцы, энергетики, движенцы, локомотивщики, вагонники и др. Можно ли их относить к категории "далеких"? Я думаю, что не стоит - люди задают вполне конкретные вопросы, пытаются что-то понять и в чем-то разобраться. Почему же я не должен с ними общаться?
В части "далеких от СЦБ" - мне думается, более далекими иногда выглядят "бывшие СЦБисты", у которых никак не получается принять тот факт, что хозяйство вполне обходится без них...

Николай Николаевич добавил 15.05.2018 в 08:04
Цитата:
Сообщение от Aleksey_Vladimirovich Посмотреть сообщение
Возможно это тот самый случай, когда положение "на сброс" должно сохраняться при установленном маршруте, даже "через стрелку" в жертву параллельным передвижениям. Случилось же то, что случилось.
Можно вообще оставить один маршрут на станции - только кому нужны такие "устройства безопасности"...

Николай Николаевич добавил 15.05.2018 в 08:07
Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
Однако, вступая в полемику, не лишним будет убедиться в достаточности багажа хотя бы базовых знаний в обсуждаемой теме, иначе диалог между профессионалом и профаном будет выглядеть насмешкой над самой сутью диалога. Учитывая еще безвестность профана, судя по всему, это издевательство над гуру нашей профессии. Конечно, это не делает честь и гуру - вступать в диалог с безвестными насмехателями или праздными зеваками, но отчасти это вынуждает формат сайта, на который он не может повлиять - приходится верить на слово, отсюда разгул дилетантства и непрофессионализма - от режима инкогнито.
Общение на форуме - дело добровольное, никто никого ни к чему не принуждает. Если человек интересуется - почему бы и не пообщаться с ним...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 15.05.2018 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению