СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2018, 21:21   #239 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для bimbom62


Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 710
Поблагодарил: 54 раз(а)
Поблагодарили 69 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7256
Закачек: 3
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от Алексий 1974 Посмотреть сообщение
типа локи частников можно смело вместе с бригадами ложить в кювет на въезде на станцию ...а МПСовские локи случайно забредшие на промпути так и быть -можно пытаться ловить без сброса ...ах да -вагоны с ВВ с промпутей тоже смело валим на входах станций -шоб горловину наверняка сносило взрывом случайным ...а также кадушки с ядовитыми химвеществами , газами и легковоспламеняющеемеся жидкостями ...ничего не забыл ?
Думаете пустить локомотив с вагонами в поезд это для машиниста безопаснее чем в чистое поле ? Поезда ловим согласно указания , а для всего остального в т.ч. и ВВ и ядов существуют улавливающие тупики , сбрасывающие стрелки и т.п. Эти тупики и сбрасывающие и строятся с учетом того , что им ловить , или сбрасывать чтобы минимизировать последствия . Если бы ДСП удумала ловить ВВ , то сидела бы лет 10 в местах куда не ходят поезда .

bimbom62 добавил 13.05.2018 в 22:21
Цитата:
Сообщение от Aleksey_Vladimirovich Посмотреть сообщение
И зачем бояться это озвучить - загадка. Или низкая квалификация расследовавших.
Квалификация нормальная . Скорей всего в организации техпроцесса не были приняты положенные меры предосторожности , а подписывали все это не последние люди . Плюс ДСП накосячила . Горняки были не против , вот на них все комиссионно и возложили . Да и справедливо это если по человеческим понятиям , а не инструкциям .

Последний раз редактировалось bimbom62; 13.05.2018 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
bimbom62 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению