СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2018, 12:30   #83 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для TChM-2


Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 114
Поблагодарил: 13 раз(а)
Поблагодарили 8 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 15
Закачек: 3
Репутация: 24
Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Задумка хорошая. Только, как обычно, реализация подкачала. Нет типового стакана для лампы ПСС. Ставят то, на что глаз лёг... От этого вечные проблемы со считыванием визуального сигнала. По идее, надо было продумать регулировку яркости от уровня освещённости в кабине. Ну да поздно уже.
Вообще, обычно к УКБМу три претензии: 1. Проверка бдительности на З, 2. Сб/уст. КЖ, 3. Феноменальная ломучесть, но это уже наверное к элементной базе. А, ещё то, что требуется другой ДКСВ.
ПротоКЛУБ ? Вот это интересно ! Функционал был как у обычного АЛСН+УКБМ ?
Поставленное устройство заменило всё, что находилось в общем ящике. Функции АЛСН-УКБМ были расширены. Вся обработка команд проходила по двум независимым каналам в мажоритарном исполнении каждый по отличительным алгоритмам. Так, как создавалась схемотехника на летающем МИРе. Но это МПС не заинтересовало.
Что касается других вопросов. На поездных локомотивах трёх дорог, уже после крушения, установили УКБМ со следующими Функциями. Получив отзывы с трёх дорог, должны были распространить на весь парк машин, оборудованных УКБМ.
http://scbist.com/attachment.php?att...1&d=1520587461
Периодические проверки при "З" огне были обязательны только для машинистов, работающих без помощников. При работе с помощником машинист сам выбирал, в любое время суток, ехать ли ему с проверками или нет. Смотрите файл во вложении. На грузовых поездных локомотивах, по рекомендации Воротилкина, возможность периодических проверок при "З" огнях исключил. Сохранил только при V 0-20, для предотвращения остановки по сну и возобновил при V макс.
Вложения
Тип файла: pdf Восстановление защитных функций УКБМ.pdf 1.pdf (800.9 Кб, 43 просмотров)

Последний раз редактировалось TChM-2; 09.03.2018 в 23:58. Причина: Устройства безопасности не должны мешать машинисту
TChM-2 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению