СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 09:11   #134 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от shl52 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно использовать временную АБ для движения в неправильном направлении. В смысле без КК или КЗ. При элементарном сходе изостыков перед поездом, за ним блок-участок кодируется желтым. Применение элементарной защиты запрещено департаментом, главком ли, не помню.
А мы тут обсуждаем сколько желтых на выходном зажечь. Если где то и есть лишние ресурсы, лучше уж кодирование включать.
Там где есть возможность разогнаться, например стоит маршрутный на боковом пути, там РУ два желтых предусматривает.
Так это ведь из чего выбирать...
Отказаться от временной а/б и перейти на телефонку - лучше ли? Однозначно, не лучше. Хотя были времена, когда "окна" проводили с телефонкой по оставшемуся пути, да еще один-два временных блок-поста организовывали для увеличения пропускной способности.
Ну а в части сигнализации - сколько же лет можно жить с "кривой" сигнализацией, не соответствующей ИСИ, и прежде всего, при отправлении по правильному пути!

Николай Николаевич добавил 02.03.2018 в 10:11
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Хорошо. Тогда подскажите, пожалуйста, какой должна быть согласно ИСИ сигнализация входного при приёме на главный "по корыту" по вариантному маршруту?
Особо хочу отметить: СОГЛАСНО ИСИ
Либо приём с первого "перегонного" на второй главный (двухпутный участок)
Можно пролистать нашу полемику назад - и там найдется моя фраза о том, что начинать нужно с уточнения формулировок в ИСИ. Они - к сожалению - далеки от идеала, так уж случилось. И возводить в ранг "непогрешимого документа" я бы не стал ни ИСИ, ни ПТЭ в целом - не зря изменения и дополнения в ПТЭ вносятся ежегодно...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 02.03.2018 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению