СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2018, 11:27   #1034 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Aleksey_Vladimirovich


Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 823
Поблагодарил: 140 раз(а)
Поблагодарили 93 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 13744
Закачек: 0
Репутация: 133
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Если это блок управления и контроля - да, без него никак. Классический объектный контроллер. "Исполнитель" команд от УВК.
Если в нем еще и зависимости зашиты, и принятие решения - зачем этот геморрой?
В том и фишка, что команда - не от УВК, а от объекта. Если хотим установить маршрут от Н1 до ЧД - команда от Н1, после проверки состояний всех объектов, входящих в матрицу Н1, вбитую "ручками" конкретно для этого Н1 этой станции.
Хотим "погонять" стрелку- команда от блока этой стрелки после проверки возможности её "погонять" согласно матрице состояний данной стрелки для конкретной станции.

Aleksey_Vladimirovich добавил 23.01.2018 в 12:27
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
...


Если в "логическом блоке" каждого светофора будет храниться информация о всех возможных вариантах сигнализации(см. выше), о всех вариантах соответствующих зависимостей и о всех вариантах соответствующих взаимосвязей с другими "участниками процесса" - тогда в каждый "логический блок" нужно встраивать "маленький УВК".
Совершенно верно, что прописано в ПЗУ каждого объекта и сейчас, только проверяются иные условия для работы. И в случае выхода из строя этого "маленького УВК" станция "раком" не встанет.

Последний раз редактировалось Aleksey_Vladimirovich; 23.01.2018 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Aleksey_Vladimirovich вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению