СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 05:50   #106 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Медет


Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Алматы
Возраст: 48
Сообщений: 466
Поблагодарил: 51 раз(а)
Поблагодарили 42 раз(а)
Фотоальбомы: 3
Загрузки: 35
Закачек: 0
Репутация: 12
Отправить сообщение для Медет с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, к тыловому контакту реле Ч2УУ, допаяли фронтовой контактн Ч2ИП. Там вся проблема была в том, что если КТСМ подработал не при своем направлении, схема сама не восстанавливалась, мешал контакт реле Ч2УУ.Поэтому его при не своем направлении и обошли. А схемы точней можно посмотреть на станциях, где-то их точно рисовали.
Проблема именно при своем направлениии! Ведь при приеме поезда контакты реле Ч2УУ без тока. И у меня вопрос - второй участок у вас находиться между входным светофором и указателем перегрева?

Медет добавил 18.01.2011 в 05:50
Проблема заключается в том, что при данной схеме подключения (выложенная выше) не происходит восстановления КТСМ и не потухнет сигнал указателя. При той схеме ктороую предлагает Александр62, если участок Ч2ИП находится между входным и указателем, то сигнал будет загораться, при срабатывании КТСМ на 6-7 сек и схема действительно будет восстанавливаться. Было бы идеальным включение фронтовых контактов участка (если это участок Ч2ИП, то это хорошо) находящейся между датчиками и указателем перегрева букс, в этом случае при занятом участке и срабатывании КТСМ сигнал загорается и при освобождении потухнет и произойдет восстановление схемы. Но в нашей ситуации отсутствует реле участка между датчиком КТСМ и указателем перегрева, а также отсутствует реле Ч2ИП. Даже если бы были контакты реле Ч2ИП, а оно находится между указателем прегрева и входным, то можно было бы включить тыловые контакты, но в нашем случае придется включать тыловые контакты реле Ч1ИП. В этом случае при срабатывании КТСМ сигнал потухнет и схема восстановится при вступлении на первый участок.
Что на это скажут проектировщики?
__________________
Безвыходных ситуаций не бывает!

Последний раз редактировалось Медет; 18.01.2011 в 05:55. Причина: Добавлено сообщение
Медет вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению