СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 17:37   #10 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для strelochnik


Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 48
Сообщений: 252
Поблагодарил: 40 раз(а)
Поблагодарили 145 раз(а)
Фотоальбомы: 4
Загрузки: 227
Закачек: 0
Репутация: 279
Цитата:
Сообщение от glorit Посмотреть сообщение
На СП2 замкни контакты 31-32 и 33-34 затем переводим стрелку и авто переключатель замыкает контакты 21-22 и 23-24 затем стрелку переводим обратно она выдает контроль на остается на месте а если пройдет состав произойдет взрез стрелки.
Хм... А я не то-же самое написал? Для 23-24 и 33-34 что загнутый контакт, что сломанный нож - одно и то-же. Противоположный контакт ведь не задействован. А для больших ножей уже разница, в одном случае стрелка идет, в другом нет. Но что б два таких совпадения, да на одной колодке... нереально. Быстрее марсиане прилетят и перемычки поставят. Как сказал led, СЦБ на такие повреждения не расчитано .
Цитата:
Сообщение от glorit Посмотреть сообщение
Кстати как вы вяжите монтаж, у нас пенсионер(бывший наладчик) усираетя стрелка ставится по плюсу и какой рабочей контакт замкнет положение перевода от туда и начинается чет контактов, я же говорю как в книге нарисован счет контактов стрелки так и считается и не я один но переубедить не как.
О!!! А я думал, что я один такой зануда. И я никогда этого не понимал. Зачем такие сложности и неразбериха. Спрашиваю механика, "как ты контакты считаешь ?". И он пошел по ушам мне ездить... Так вот же говорю, в справочнике есть четкая нумерация контактов привода, справа налево и сверху вниз (лично я всегда использую такой счет)."Ну, меня так научили".А не проще на реверсивке и БВСе на нужные контакты провода подключить...? И хоть ты тресни не докажешь ему. И таких большинство почему-то... Вот скачал здесь на форуме сборник схем http://scbist.com/showthread.php?t=6...A+%F1%F5%E5%EC , так теперь хоть есть что под нос сунуть и показать как надо. Какое-никакое, а официальное издание.
------------
Не по теме.
Кто-нибудь может вспомнить, когда резисторы в цепи реверсивки поменяли с 12 на 18 Ком? Если б еще скан ГТССовского указания выложили, то совсем здорово было-бы...
strelochnik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению