СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: =Столкновение на переезде= В аварии под Владимиром погибли 16 человек (((
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 07:53   #195 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Василич


Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Братск
Возраст: 66
Сообщений: 4,043
Поблагодарил: 2075 раз(а)
Поблагодарили 1814 раз(а)
Фотоальбомы: 403
Записей в дневнике: 5
Загрузки: 51
Закачек: 1
Цитата:
Неочевиден сам алгоритм распознавания: аварийная ли это занятость переезда, или просто машины сплошным потоком едут.
Вобче-то писание алгоритмов, как грится, это не на мою зарплату. Но в силу моих ограниченных возможностей, попытаюсь разъяснить своё видение. Допустим - во время приближения поезда к переезду поезд проходит несколько условных контрольных точек принятия решения на основании информации с переезда;
1. Расстояние "большое", переезд открыт, автоматика переезда исправна. Скорость установленная.
2. Пошло извещение на переезд. Скорость установленная.
3. Происходит закрытие переезда, сканирующие устройства (анализ телевизионной, инфракрасной и радиолокационной картинки) подтверждают свободность переезда от посторонних предметов от светофора до светофора. Скорость установленная.
При отступлении состояния переезда от безопасного, происходит снижение скорости поезда. Отступления могут быть разными (машина на остановилась на переезде или алкаш переползает), значит и величина снижения скорости может быть разной.

Василич добавил 12.10.2017 в 08:53
Цитата:
А что, сам факт "слива" уже подтвержден?
Мне хорошо, я сам слился. А потому голова не болит.
__________________
что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Последний раз редактировалось Василич; 12.10.2017 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
Василич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению