СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: =Столкновение на переезде= В аварии под Владимиром погибли 16 человек (((
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 06:53   #194 (ссылка)
Мимо проползал
 
Аватар для NikoS


Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,719
Поблагодарил: 1615 раз(а)
Поблагодарили 480 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 228
Закачек: 32
Репутация: 1006
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Мне каэтся, лишнее это. Если заградительный включён, то машинист и без информатора узнает. Если ДПП проспала, то РИ просто кусок железа. Настаиваю - информация о состоянии переезда должна поступать на локомотив в автоматическом режиме. И, эдак, за три блок-участка до переезда.
Именно так, здесь "слабое звено" между самим фактом появления препятствия на переезде и включением ЗГ.
ДПП может условно "проспать" или быть отвлечена какой-то нештатной ситуацией. А автоматически это тоже непонятно как реализовать. Неочевиден сам алгоритм распознавания: аварийная ли это занятость переезда, или просто машины сплошным потоком едут. Особенно если учесть, что наши люди даже под падающий шлагбаум умудряются ехать (один такой, был случай, пытался даже предъявлять за вмятину на капоте, вообще офигеть).

Здесь можно предложить только "аварийную кнопку" для водителей, типа застрял на переезде - беги и нажимай. Это, конечно, лучше, чем текущие рекомендации бежать в магазин и глушить кручину на встречу поезду с тряпкой. Но не решает вопрос для переездов, не оснащенных ЗГ.

Как ни крути, а переезд - это объект повышенной опасности, очень сильно зависящий от человеческого фактора. И поэтому без нормальной дисциплины там всегда будут такие проблемы.
Для себя сделал вывод, что, во-первых, какую-любо ответственность перед водителями нужно обнулить юридически (типа заехал под поезд - сам дурак), а во-вторых, выставлять водятлам (или их наследникам, кому повезет) счета за простой подвижного состава и, при необходимости, ремонт инфрастуктуры. Но в то же время затянуть гайки по ответственности собственника переезда перед Ростехнадзором и ГИБДД в части его оснащения и содержания.

Цитата:
Сообщение от Узник Абакана Посмотреть сообщение
версии только две:
-либо дядька у которого еще недавно были очень большие погоны;
-либо другой дядька, который индеец Джо
А что, сам факт "слива" уже подтвержден?
Вот так и рождаются сплетни.

Последний раз редактировалось NikoS; 12.10.2017 в 06:59.
NikoS вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению