СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: =Столкновение на переезде= В аварии под Владимиром погибли 16 человек (((
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 15:01   #128 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для beatl


Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 44
Сообщений: 4,234
Поблагодарил: 186 раз(а)
Поблагодарили 659 раз(а)
Фотоальбомы: 13
Загрузки: 32
Закачек: 1
Репутация: 874
Отправить сообщение для beatl с помощью Skype™
А можно приварить поезда к рельсам. В этом случае безопасность движения взметнётся до небес !

А если серьезно, нужно смирится с тем фактом, что при любых телодвижениях возможны синяки. Нужно при экономических расчётах закладывать вероятность аварии и средства на её устранение, страховые выплаты и пр.
Автомобиль намного более опасный транспорт, чем наша железка, однако никто не планирует попасть в аварию садясь в него. А этими мигающими белыми огнями, УЗП, кнопками бдительности, ну просто достали уже !

beatl добавил 09.10.2017 в 16:01
Аварии происходят по автовине, постадавшие в них преимущественно пассажиры автотранспорта. Какого хера об повышении безопасности на переездах должны думать железнодорожники ? Пусть об этом думают ГИБДД и эти...как их ?....муниципальные инспекторы.

У нас и так много думают за других. "Ой, а вдруг поезд, а колясочник не успеет по настилу переехать на островную платформу ? Давайте настил уберем, как бы чего с колясочником не вышло... Как переезжать на островную платформу ? А через мост. Как на мост заехать ? Да пусть нам позвонит за сутки до поезда, мы ему выделим сопровождающего... вот как раз дежурного по вокзалу. Пусть девочка 50кг запихивает на мост а потом опускает безногого мужика с коляской совокупным весом 90кг" (ст.Шахтная СКЖД, если чо, есть письменный ответ из управы)

Комментарии к сообщению (репутация)
Александр, положительно:

Последний раз редактировалось beatl; 09.10.2017 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
beatl вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению