СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 11:47   #65 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для AlexeyE


Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 150
Поблагодарил: 16 раз(а)
Поблагодарили 23 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 4774
Закачек: 0
Репутация: 5
Я хочу немного дополнить замечание по п. 5 (системы централизации).
В этом разделе вообще не рассматриваются системы на базе промышленных программируемых контроллеров, что, на мой взгляд, неправильно. Тенденции последних лет подтверждают, что у таких систем есть хорошие перспективы как минимум на линиях с невысокой интенсивностью движения. Кстати, у той же компании Siemens по состоянию на 2007 год внедрено около сотни систем на базе Sicas S7 в разных странах.
Что же касается релейно-процессорных систем и их классификации, то не будем забывать, что в первых МПЦ в Германии почти повсеместно использовался релейный интерфейс с напольными устройствами.

Вообще же идея книги о станционных системах централизации витает в воздухе.

По п. 9 (техническое обслуживание). Не совсем согласен с Сергеем. Забота о качестве изготовления не отменяет развитых средств диагностики и т. п. Недавно наткнулся на исследование, сделанное по заказу британской компании Invensys Rail. Судя по тому, что там написано (см. с. 8 отчета), и в уже эксплуатируемые западные системы ставят дополнительные средства мониторинга . К сожалению, на эту тему очень мало информации.
AlexeyE вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению