СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2011, 12:28   #72 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для bigpups


Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 249
Поблагодарил: 22 раз(а)
Поблагодарили 76 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 8841
Закачек: 0
Репутация: 58
Цитата:
Сообщение от beatl
Кстати, товарищи, а что в этом плохого ? Понимаю, что говорю крамольные вещи, но зачем красить не ржавеющее ещё устройство ?Тем более установленное не на перроне Москва-Казанская, а где-нить в горловине разъезда Забытый СК ЖД? Тратить краску, рабочее время монтеров и механиков. По моему непрофессиональному мнению, чугунная муфта без всякой краски, простоит лет 50 минимум. Этот вопрос в компетенции ЦШ?
Некоторые чины и в этом находят перспективную подоплёку, подобно всевозможным карточкам и штрихкодам в напольных устройствах. Вот придёт механик красить муфту два-три раза в год, за одно и выполнит все проверки, в порядок монтаж приведёт и т.п.
А на практике никто и никогда этой ерундой даже не мыслит заниматься. На покраску перед объездом отводят считанные дни, а объёмы гигантские. И когда механикам там с проводочками да с ключами колупаться. Просто облить сверху, чтобы глаз чинам радовало, не успевают ко сроку. Да и таскать с собой несколько банок с краской (разными цветами же теперь раскрашиваем железяки...), кисточки, тряпки, и куда ещё сумку с инструментом и прибор..?

Был у нас один такой механик "правильный", всё свои муфты, коробки да привода целыми днями нализывал. Даже всеми выходными к верху казенником торчал над ними. Так вот повреждений на его околотке случалось в два раза больше, чем на тех устройствах, куда не ступала нога механика годами! То жила обломится (сколько её не гнуть туда - сюда), то с монтажом напутает при перерасшивке жгутов по-красивому. Так и вытаскивали потом за ним косяки другие потому, что сам он на это уже не сильно годный был. Там же думать и соображать надо. Это не кисточкой водить...

Последний раз редактировалось bigpups; 08.01.2011 в 12:39.
bigpups вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению