СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 20:30   #9 (ссылка)
Мимо проходил-не взяли.

Автор темы
 
Аватар для Рубильник


Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 522
Поблагодарил: 105 раз(а)
Поблагодарили 294 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 10864
Закачек: 0
Репутация: 547
Лампочки, конечно же, никто не собирался ставить настоящие, ибо не реально найти, да и пороть точишку будут много.
Светодиоды будут 5 миллиметровые матовые, в идеале АЛ ..., дешево, сердито и не слепят.
Кнопки типа КМ-1. Съезжу на соседнюю станцию, поспрашаю, может быть реальные стрелочные коммутаторы дадут, ежели кнопушек не хватит на стрелки, то просто советские тумблера придется поставить. Привода для стрелок будут сделаны из реле типа РПС-32.
Светофоры придется закупать здесь: http://www.svettofor.ru/
Столь же достоверно воссоздать светофор в домашних условиях и в виду моей рукожопости не выйдет.
Пульт доминошками не хочу, хочу аутентичности, на текстолитовой плите с алюминиевыми полосками. Кстати, обозначения кнопок и примерная компоновка пультов взята из Казакова.
Какой контроллер будет - не скажу пока, количество входов и выходов уже посчитано (около 100вх и 100вых).
Раз на заводе так спроектировали (кстати, таки повсеместно на подъездных тупо стоят бело-красные маневровые и даже без литер), значит тогда было можно. Я не ставлю цель соответствовать новым ПТЭ.
Тупик Т4 вмещает один ЧМЭ 3, чего вполне достаточно, чтобы загнать тепловоз в сарайку, большего от него не требуется.
Вот примерный размер моих потуг на полу (пока на телефон):


Ну и так, привезли тепловоз с ремонта


Комментарии к сообщению (репутация)
Александр, положительно:
__________________
-Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому, ни другому.
-Постоянное напряжение, будет не таким постоянным, если в проводку добавить две-три скрутки алюминия с медью.
Рубильник вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению