СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 06:59   #801 (ссылка)
Старший участник
 
Аватар для Юрий Андреев


Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 292
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 111 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 10458
Закачек: 3
Репутация: 176
Цитата:
Сообщение от Евгений002 Посмотреть сообщение
"Уже следующее поколение будет жить при Коммунизме" (С)
При существующих порядках и повадках в обществе это не возможно, пока не придем к пониманию, что "халявы нет". Прогнозирую ситуацию при создании ШЧР онлайн: на "окно" приезжает представитель ШЧР, с ним "три калеки" , доклад на штабе - мы всё выполнить не могЁм, людей нет, техники нет, расходных материалов нет- и как было - бригада ШЧЭ вперёд, без договоров, без нарядов, без оплаты на энтузиазме. Далеко ходить не надо, в тандеме ПМС-ПЧ так было и есть.
Это же выгодно. Ну порвут чего-нить или сломают. Бухгалтера иезуитский все посчитают и из фонда оплаты труда изымут у тех кто работал от зари до зари. Это и есть капиталистическая проза. Рабам не полагается много. А то еще разбегутся.

Юрий Андреев добавил 24.07.2017 в 07:23
Цитата:
Сообщение от скобарь74 Посмотреть сообщение
Вот в этом вся жд...
Тогда еще СССР был. Там ты не получив в зарплате получил в другом. Элементарно приезжали и кормили хоть.

Юрий Андреев добавил 24.07.2017 в 07:33
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Происходит. ОАО "РЖД" - коммерческая организация, которая не имеет бюджетного финансирования. И все, что она потребляет - а это огромные объемы и огромные затраты соответственно - она покупает по рыночным ценам. Солярку, электроэнергию, рельсы, щебень и т.д., и т.п. Это - расходы. А доходы - от грузоперевозок и от перевозок пассажиров, тарифы на которые жестко регулирует государство. Посмотрите, с какой рентабельностью государство "разрешает" ОАО "РЖД" вести хозяйственную деятельность.
Поэтому вопли о неких "сверхприбылях" - это миф, навязываемый некоторыми "товарисчами". И даже бесконечное "камлание" вокруг темы обеспечения безопасности движения - денежек в бюджет ОАО "РЖД" не приносит.
И никакого другого способа удержать положительный баланс доходов и расходов нет, кроме как сокращение всех расходов, как материальных, так и нематериальных.
А не пробовали сократить расходу например снизив зарплату не работягам а вице-президентам или оптимизировать АУР? Бездельников развели однако. Дорог меньше чем в СССР. Объем работы тоже меньше. А управленческих структур скрывающихся под комерческими табличками вырос как поганки после дождя.
Плюс уменьшить аппетиты при покупке материалов и особенно оборудования. Я имею ввиду цену. Для не РЖД одна цена, для РЖД умножаем на 1,5. Например мультиплексоры Пензенские. Не смешно ли.
А то на персонале с зарплатой в пределе стремящейся к прожиточному минимуму экономят, а на огромных зарплатах господ нет. Что мешает то? И не надо говорить что типа вы нашу зарплату не считайте. Вы то нашу считаете и не противно вам ее корректировать. Так и подкорректируйте свою.
Для родного вам РЖД жалко что-ли? Ну не 500 тыс будет а хотя-бы 100 . На хлеб и квартплату хватит. Трудности же в стране. Кризис. Так проявите гражданскую позицию? Или РЖД вам не родной?
А если серьезно то зарабатывать больше нужно. Возить больше. Работать над этим в том числе с правительством.

Юрий Андреев добавил 24.07.2017 в 07:37
Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю оао ржд в современных условиях вообще не способно работать с прибылью. Не зарабатывает оно столько денег даже чтобы должным образом содержать инфраструктуру (ибо откуда тогда такие цифры:
- 90% устройств в хозяйстве АиТ выработали свой ресурс
- 18% жд пути просрочен срок кап ремонта
и цифры растут)
И здесь сразу возникает вопрос: зачем жд раздаёт всё в аутосорсинг?? Вместо того что бы наоборот подбирать под себя производства. Разве выгоднее закупать рельсы, путевые машины, МПЦ и т.д. нежели организовать у себя необходимые мощности и производить всё необходимое?
Сейчас читаю книгу Г. Форд "Моя жизнь. Мои достижения". Так в автомобильном обществе Форда всё необходимое до последней гайки производилось на собственных мощностях, имелись собственные больницы, собственные учебные заведения и даже была приобретена в собственность Детройт-Толедо-Айронтонская железная дорога длиной около 450 км. Приобреталась как дотационный объект для нужд производства, однако через некоторое время в умелых руках эта ЖД стала приносить прибыль! И количество людей на содержание 1 км инфраструктуры было в два раза меньше чем на других жд.

А у нас то что происходит?!

PS Прилагаю выдержку из вышеупомянутой книги
Да вы экстремист батенька. Покусились на святое. Форд голова был. Он еще говорил что если население узнает как работают банки то сразу же произойдет революция.
Проще же сокращать увольняя. Ума много не надо. Намного сложнее заниматься развитием. Нынешнее руководство либеральные экономисты. Они понимают только слова прибыль. А для того чтобы создать что-то нужны знания. А вот с эти проблемы. И серьезные.

Юрий Андреев добавил 24.07.2017 в 07:53
Цитата:
Сообщение от Механик 123 Посмотреть сообщение
У нас в схемной группе сидит 6 человек. Я так и не понял, чем они там занимаются - пыль со схем сдувают? Ведь как был бардак, так и остался. Чтобы ездить по станциям и херачить штамп "сверено с действующими устройствами" достаточно пары человек. В то же время, когда на линии 3 ШН и 1 ШЦМ на 5 станций - это еще очень даже не плохо. И все постоянно бегом, бегом, срочно... Вот она, "оптимальная" кадровая политика РЖД.
Тех документация это галеры. Если там люди толковые.
Вы посмотрите на клерков которые начальникам расцвечивают различные справки,сводки,расчеты. Один любит шрифт покрупнее,другой в голубых тонах,другой в зеленоватых. И зарплата у них не как в механика или дорожного мастера. А в разы больше.
Просто же можно посчитать. Условно в МПС работало столько то. Дрог было столько то. Везли груза столько то.
Сейчас меньше а сидит нахлебников больше. А ведь им платить нужно. И не 20 тыс. А в разы больше. В СССР зарплата механика от ШЧ отличалась но не в 5-10 раз.
А сели выше посмотреть то будут десятки раз.
Ребята просто присели удачно,подтянули детей и близких на доходные места. И это РЖД. А в дочках там вообще просто кумовство сплошное.
Люди занимают посты не за знания и умения, а за близость к вице-президентам РЖД. Уходит тогда начинается ротация.Но опять своих же тянут.
Это капитализм ребята. Обыкновенный капитализм.
Просто грабят то что еще есть.

Юрий Андреев добавил 24.07.2017 в 07:59
Цитата:
Сообщение от Евгений002 Посмотреть сообщение
Все навскидку правильно, тока вот намедни беседовал с одним ШЧ, тот в трауре - второй месяц обеспечивают кап. ремонт с монтажом (демонтажом) временных БП, "всей грядкой" во главе с ШЧ на лопате и переключениях, график и выполнение плана собственных летних оздоровительных работ побоку и так уже не первое лето......А ШЧ ещё тот, и старожил и грамотный, и ответственный, короче "наш парень"......
Демьянка?

Последний раз редактировалось Юрий Андреев; 24.07.2017 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
Юрий Андреев вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению