СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 14:35   #794 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Механик 123 Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, тогда зачем из состава РЖД продали компании, способные приносить хоть какую - то прибыль - ПГК, Трансконтейнер? Я уж молчу за какие копейки от них избавились. Антимонополия? При Сталине такое назвали бы вредительством. Дураку же понятно, что инфраструктура не будет приносить нужной прибыли, да еще и при таком руководстве, как у нас. Помнится рассказызывал мне дядька (на железке он уж более 30 лет) слова бывшего НОДа о том, что МПС при всей устаревшей системе, структуре, "неэффективном управлении" и "неоптимальном штате" приносило прибыль и стабильно работало. Так зачем же его надо было так дербанить? Ответ, думаю, очевиден... И то, что мы еще не загнулись окончательно, это результат системы МПС, его наследия. Как правильно сказал Г.М. Фадеев, - это как колесо, которое ранее раскрутили и после снятия воздействия оно продолжает крутиться за счет запасенной энергии, но когда нибудь оно остановится!
Ну я же Вам черным по белому: государство требует исключения перекрестного финансирования. Как следствие - выведения самостоятельного бизнеса в самостоятельные бизнес-структуры. У ОАО "РЖД" в этом вопросе нет выбора., вопрос только в мере готовности и сроках реализации...

Николай Николаевич добавил 23.07.2017 в 15:35
Цитата:
Сообщение от ШНС СЦБ Посмотреть сообщение
Еще бы они спрашивали на 25% от выполнения нами наших обязанностей и 75% от выполнения своих распоряжений. В итоге они кладут и на 25 из 100 графика, говоря, что ну вы же понимаете, что проверять ДГА каждый день не нужно планерка на 13.00 сегодня-разбор акта квартальног осмотра приуроченного к осмотру Н, в ходе подготовки к комиссии ЦРБ, но акт пришлите за тремя подписями, которые иногда им не нравятся, что не оригинальные.
"Распоряжения" - это тоже Ваша работа, не менее важная и нужная. так всегда было, и так всегда будет.
Ваша мифическая мечта о неведомых никому "своих обязанностях" - это только мечта, миф, не более того...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 23.07.2017 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению