СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2017, 17:01   #741 (ссылка)
Старший участник
 
Аватар для Юрий Андреев


Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 292
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 111 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 10458
Закачек: 3
Репутация: 176
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
В основе слова ИДЕОЛОГИЯ лежит слово ИДЕЯ. Все идеи развития были заложены в выводах комиссии Вернадского. Сталин в основном и следовал в этом направлении. Плохо или хорошо, но придерживался. Однако, как я считаю, движущей силой воплощения идеи в жизнь был выбран страх. Стоило Миките Сергеичу по неразумению своему выдернуть страх из системмы, как система рухнула. Если мы сейчас сумеем найти иные, более человечные, способы воплощения этих идей в жизнь, то за будущее своей Страны я буду спокоен.
Не согласен. На страхе ничего не построишь тем более войну не выиграешь.
Вот сейчас например РЖД держит всех на страхе потерять работу (особенно вдали крупных населенных пунктов). И что то не видно выдающихся успехов. Даже в прополкой травы проблемы.
В силу характера хрущев не знал как управлять страной. Не знал народ.
Как пример он решил накормить всех борщом со сметаной. Поднять материальный уровень населения.
Реально в рязанской области провели этот эксперимент. Обязали принять обязательство сдать области мяса 150 тыс.тонн. Реально область могла сдать только 30 тыс. Так что сделали: зарезали весь племенной скот,молодняк,привезли из казахстана но план выполнили. Осыпали всех наградами. Но наступил следующий год. Первый секретарь обкома застрелился от позора что его руками область угробили.
И на следующий год реально начался дефицит мяса.
Это очень страшно когда дураки управляют чем либо. Вы же не сядете в автобус в котором пьяный водитель? А тут глава государства дебил.
И так начался по дурости и тупости развал хозяйства (обман,приписки,кумовство).
Одна тема выращивания кукурузы в Сибири и на Урале чего стоило. Сколько толковых специалистов "стравили".
Сталинскую гвардию (людей которые имели знания,опыт реального управления хозяйством) начали оттеснять от управления. Вот и пришли так к 91 году.

Это как сейчас на РЖД. Например вместо того чтобы качественной краской покрасить и два года ходить привода мокрой тряпкой до блеска чистить. Красят перед каждым объездом барина. А барин либо не понимает либо просто тщеславие тешит как холопы присмыкаются.

Юрий Андреев добавил 22.07.2017 в 17:57
Цитата:
Это с чем получил. Правда, революция, гражданская война и прочие события к которым Сталин тоже имел некоторое отношение не улучшили положение страны. А с чем оставил? Карточками, очередями, сиротами, лагерями и тюрьмами? Что покупали у СССР за бугром? Не в братских, а развитых странах?Трактора? Самолеты? Автомобили? Приемники? Телевизоры?
К моменту ноября 1917 года в России практически либерал-буржуины разрушили все что можно. Ее готовили в разделу на удельные княжества. Плохо или хорошо но большевики ее восстановили и удержали от гибели. Все это повторилось в 90-е годы.
В СССР довожу до вашего сведения к концу 50-х годов было все. И трактора и автомобили, самолеты,радиоприемники.
Было лучшее в мире система образования.
Страна шагала семимильными шагами. Автомобиль москвич на международных выставках делах ситроены и прочие иномарки на раз. Еще раз подчеркну это 50-е годы.
А вот потом при хрущеве началось торможение,стагнация.
Но те заделы что были заложены и воплощены Сталином до сих пор позволяют России быть на планете. Не сам он конечно это сделал. Его корпус управленцев и народ под их руководством.

Юрий Андреев добавил 22.07.2017 в 18:01
Цитата:
Накануне революции национальный доход страны составлял 16,4 млрд рублей (7,4 % от общемирового). По этому показателю Российская империя занимала четвёртое место после США, Германии и Британской империи. По темпам роста национального дохода Российская империя опережала многие страны, а в отдельные периоды, например с 1908 по 1917 гг. они были среди самых высоких в тот период[65] свыше 7 % в отдельные годы. Новейшие оценки темпов роста национального дохода России более скромны, американский исследователь П. Грегори оценивает средний рост за период 1885—1913 годов в 3,25 % в год (с увеличением до 4,7 % в год в период наибольшего роста (1889—1904 годы)), что оценивается как уровень роста немного выше развитых европейских стран, но ниже США[66].

И что вам эти цифры? Население при этом практически безграмотно т.е. поголовно. Отпусков нет,больничных нет,медицинской помощи нет. Рабочий день от заката и до заката.
Идет война. Руские гибнут и калечатся за чужие интересы (Франции и Англии с америкой).
Да кто то жировал. Но это очень маленькая прослойка дворянства и барства. И они не допускали на свой праздник жизни холопов.
Выгляните в окно но сделайте поправку что все читать и писать не умеют.

Последний раз редактировалось Юрий Андреев; 22.07.2017 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Юрий Андреев вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению