СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2017, 12:18   #652 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для zawodik


Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,467
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 346 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 26
Закачек: 0
Репутация: 476
Цитата:
Ну а тот факт, что АУР во все времена работал и работает больше других - это общеизвестно.
Тут мы с Вами опять вступаем на скользкий путь. Дольше это не больше и, тем более, не эффективнее. То, что кто-то сидит на работе до вечера еще не говорит о том, что это нужно. Скорее всего это нерациональное использование рабочего времени и банальная низкая квалификация работника.

Про то, что управленцы часами пьют чай, проводят время в курилках и за обсуждением нижнего белья или результатов спортивных состязаний ходят легенды. Это конечно во многом преувеличения, но по моим оценкам в советские времена на это тратилось больше половины рабочего времени. Сейчас может процентов 30.

Рабочий день обычно начинается с чая или кофе. Где-то через час или полтора надо пройтись по коллегам узнать последние новости. На обед надо уйти чуть раньше, чтобы "в очереди не стоять". После обеда сразу за работу приниматься нельзя. Надо дать пище улечься, а заодно и обсудить с коллегами семейные дела. Часа в четыре надо опять попить чайку перед дальней дорогой. Пятнадцатиминутные перекуры каждый час я не считал. Это рядовые клерки. Руководители проводят время более плодотворно. У них есть заседания. Когда за мной есть вопросы, я борюсь со сном. Когда нет, то стараюсь не храпеть и ничего не ронять. Т.к. в подавляющем случае это переливание из пустого в порожнее и вопросы решаются за пять минут в рабочем порядке. Одни и те же темы, одни и те же вопросы, одни и те же ответы. И без совещаний все все знают, но надо изобразить озабоченность и то, что самый верхний руководитель держит руку на пульсе. Сейчас к этому добавились компьютерные презентации вместо простого разглогольствования.
Я сейчас работаю в российско французской компании, так у нас каждый месяц какое-нибудь обучение. То ценностям, то лидерству, то еще какая-то хрен. Последний раз обучали коучингу. Открыл википедию, чтобы посмотреть, что это за зверь. Оказалось, что это разновидность консалтинга. Убил бы гадов. Два дня потратил на то, чтобы сидеть с остальными руководителями отделов как в клубе анонимных алкоголиков и слушать то, чему меня учили еще в техникуме, но иностранными словами и очень умным видом нанятых спецов. Очень напоминает разводку, как заработать первый миллион. Как меня это бесит, просто не передать.

Комментарии к сообщению (репутация)
Александр, положительно:
Adagumer, положительно: Так и есть!
Витос, положительно:
zawodik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению