СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: ДИЧ
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 17:05   #49 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik


Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 48
Сообщений: 13,192
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 845 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 35
Закачек: 11
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от NikoS Посмотреть сообщение
Я считаю, что у РЖД уже нет соответствующих компетенций для проведения реформ такого уровня, в нулевые это могло бы "выстрелить", сейчас вряд ли. Поэтому какие они там бригады организуют, и как кровати переставляют - малоинтересный фактор.
Люди уже который год даже для существующих предприятий (в частности, ШЧ) не могут нормально организовать нормирование и тех.процесс, ни одной инструкции без ошибок (даже не опечаток) составить не могут. А тут все заново организовывать нужно, совершенно новое, фактически, предприятие создавать. У начальника которого, заметьте, даже нет собственного бюджета. Люди, заметьте, которые в массе своей за жизнь даже ларька с семечками не открыли, а специализируются на управлении существующей структурой, созданной еще при Советах и с минимальными изменениями по ходу (не умаляю данной работы, просто это совсем другая область).

Короче, будет трудно. Конечно, сама дорога никуда не денется, т.к. природа не терпит пустоты, но действующим лицам (заложникам ситуации) явно не позавидуешь. Выезжать будут (уже) традиционно на том, кто "едет".
)))) Таки шо Вы хочите, коль на дюжину членов нынешнего совета директоров компании приходится всего ОДНО ж.д. образование ))) Из 21-го члена правления таковое лишь у ДЕВЯТЕРЫХ (менее половины). Ёбушки-воробушки, вот и результат.

Последний раз редактировалось tyubik; 13.07.2017 в 17:31.
tyubik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению