СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 17:53   #386 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Denim74


Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 41
Поблагодарил: 4 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Igorun Посмотреть сообщение
Николай Николаевич здравствуйте ! Проблема в выполнении заявок действительно есть и об этом говорит не один работник. Поскольку в нынешнее время все сводится к анализу, то одним из вариантом анализа выполнения заявок может послужить сбор сведений по процентному выполнению этих заявок. Проще говоря, на примере нескольких дистанций собрать сведения сколько было заказано, сколько получено на конец года, а сколько урезано службой и т.д. Тогда будет видна картина происходящего. Мне до сих пор не понятно, зачем дистанции выделяют на эксплуатационные расходы одну сумму, а потом ее нещадно начинают урезать в течении года ?
Недавно на подведении итогов у ШЧ был поставлен вопрос одним из ШНС по составлению планов по повышению надежности
работы устройств СЦБ. А именно о том, как можно составить план, если даже не известно, получим мы эти запчасти согласно заявки или нет. На что внятно ШЧ не смог ответить. Я считаю заявки должны быть ненприкосновенны и поддаваться корректировке в установленные суммы, а никак не в меньшую сторону, иначе слово "планирование" выйдет скоро из обихода.
Полностью поддерживаю. И еще, если бы мое ШЧ просто хотя бы получило 100% годовой утвержденной заявки, после всех урезаний, добавок службы (для выполнения своих ОТМ), было бы намного проще лучше и качественней работать. Но этого к сожалению пока нет.
Denim74 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению