СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2017, 16:06   #71 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС СЦБ


Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 3,116
Поблагодарил: 1039 раз(а)
Поблагодарили 376 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 94
Закачек: 4
Репутация: 225
Цитата:
Сообщение от Механик 123 Посмотреть сообщение
Простите, Николай Николаевич, да не исключать человека надо, а обеспечивать нормальные условия работы. Сокращение личного состава - вот вам и причина всех сходов и проездов. Зарплата маленькая, условия скотские, работаешь за десятерых - кто тут будет думать о безопасности, кому это нужно. Обеспечьте условия, зарплату, нормальную профессиональную подготовку, и только после этого - СТРОГУЮ ответственность за происшествия такого плана (как раньше писали в кабинах локомотива - тягчайшее преступление перед государством), и результат не заставит себя ждать. Мы же это все проходили в советское время, нету тут ничего нового. Было же время, когда работа на железке была престижной, машинисты, не побоюсь того слова, как никто другой ГОРДИЛИСЬ своей профессией, а сейчас?
Приведу слова старого СЦБиста, одного из самых грамотнейших в дистанции (из тех стариков, что пока еще работают): "Раньше мы работали так, что за смену колоду карт стирали - и ничего, поезда ходили. Сошелся стык - приехали, устранили и уехали, а не перекладывали ответственность на смежников, не искали виновных, не отписывали бумажки. Не за....ли механика ненужной пургой, так он и сам занимался делом по своей инициативе - где то подкрутит, где то подкрасит, где то монтаж красивенький сделает. И пресловутая эстетика была не результатом "армейского принципа покраски травы и квадратных сугробов" - а самой инициативой человека, который любил свою работу и старался сделать все хорошо". Как то так ...
Он и многие и страна новая считает, что никто никому ничего не должен. Было когда-то 100 лет назад установлено и просрато 26 лет назад. Потому, что каждый на своем месте считает, что кто-то что-то кому-то должен. И не догоняют, что даже рай может стать адом, если ничего не делать. Должен, дать возможность, а не ярмо и баланду, не по факту, но по сути. Не должно быть так, кто не может, но хочет, тот у руля. Если было бы это не так, то нашлись бы исполнители светлых идей, но идей от А до Я, а не до 2030 года
__________________
Ничто и никто не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путем, буду делать все, что сочту полезным и честным не только для себя, но и для окружающих, и передам это знамя потомкам...
ШНС СЦБ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению