СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 14:20   #372 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Igorun


Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Небольшой городок в Сибири
Сообщений: 1,034
Поблагодарил: 65 раз(а)
Поблагодарили 165 раз(а)
Фотоальбомы: 43
Загрузки: 9
Закачек: 1
Репутация: 89
Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Не надо превращать производственное предприятие в подсобный цех спортивной команды, как поступают некоторые ВУЗы. Поощрять надо за хорошую работу по основному профилю.

Насчёт покупки инструмента. Я тоже сторонник самостоятельных закупок, ибо то, что выдавалось - не выдерживает никакой критики: плоскогубцы, у которых ручки встречаются раньше чем губки, осколочные молотки, очки для защиты глаз со специальным мутным покрытием...
Кроме того, снабжение расходными материалами а-ля гайки, шайбы, круги для болгарок, свёрла, кабельные стяжки, электроды, тоже мягко говоря отстаёт. Маятник качнулся в другую крайность: если в советское время было негусто в магазинах, то любой инструмент можно было найти на заводе. А нынче - в магазине можно купить всё, что угодно, а не ждать милостей от НОДХ, но нет денех...
Считаю, что каждому ШНС необходимо выделять ежемесячно экспериментально определённую подотчётную сумму для закупок расходных материалов, мелкого инструмента, радиодеталей, автозапчастей. В принципе, толковые ШЧ так и делают. Жаль, что все они работают где-то там.
Уважаемый beatl, если бы вы внимательно читали сообщения, то поняли бы, что мои высказывания по поводу поощрений, касаются непосредственно здорового образа жизни, если у вас ассоциация здорового образа жизни только с работой, то тут уже ничем не поможешь - это называется трудоголизмом. А если проведение спортивных мероприятий в своем коллективе не является для вас проявлением здорового образа жизни, тогда мы с вами находимся на разных континентах.
Р.S.: договорились же, отзыв на инструмент писать в ветке Ключи от устройств СЦБ http://scbist.com/showthread.php?t=2939&page=3 и желательно по выложеным наборам инструмента. Каждое мнение важно.
Igorun вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению