СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2017, 09:41   #562 (ссылка)
Снова НСЛИ
 
Аватар для Deer


Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Возраст: 33
Сообщений: 294
Поблагодарил: 101 раз(а)
Поблагодарили 64 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 1
Загрузки: 20
Закачек: 0
Репутация: 158
Цитата:
Сообщение от Amilo Посмотреть сообщение
Если бы не наш российский вандализм и недоремонт, то можно поставить датчики на двери и тогда не нужен ТЧМП в хвосте. А как на западных дорогах? Тоже в хвосте кто-то есть?
В Британии с поездом ездит кондуктор, который выходит на станциях из поезда с автоматическими дверями, следит за посадкой-высадкой и либо как у нас, из задней кабины закрывает двери, либо громогласно свистит в свисток. Ну и двери часто с кнопкой, и за десяток секунд до отправления закрываются и больше никаким нажатием на кнопку не открываются. А в пути следования этот самый кондуктор со компостёром ходит проверяет билеты (ну и продаёт их).

В поездах с ручными створчатыми дверями целый штат работников на станциях (поезда высокоскоростные, остановки не в каждой деревне) проходит вдоль состава и закрывает двери, после чего опять же громогласно свистят в свисток. Пассажиры могут открыть двери только когда машинист выключает замки в вагонах.

Кстати, в Лондоне есть такой кусок городского транспорта - DLR, похожий на метро, только на эстакадах. Поезда там ездят на автопилоте, те же автоматические двери с кнопкой для открытия, и перед отправлением двери закрываются и больше не открываются. Но в часы пик эта система работает слишком медленно, и в передний вагон садится ответственный работник, который берёт на себя управление дверями и вручную из открывает-закрывает. Он может позволить себе (ну, в чисто техническом плане) выбрать на платформе какого-нибудь пассажира и закрыть двери у него перед фэйсом, как это происходит в нашем метро!
__________________
А и Б чинили СЦБ. А упало, Б пропало, кто починит СЦБ?!
Р и С - с проверкой ПРС. Р пропал и С исчез. Кто проверит ПРС?!
Deer вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению