СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 20:11   #361 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Gac25


Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 30
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 4 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7
Закачек: 0
Репутация: 3
Цитата:
Сообщение от Gac25 Посмотреть сообщение
Уважаемый Николай Николаевич у меня вопрос по нормативам численности дистанций СЦБ в части штата механизированных горок. В нормативах численности предусмотрены должности ШЧМГ, ШНС ГАЦ и ШНС бригады по обслуживанию вагонных замедлителей компрессорной и пневмопочты. Почему нет отдельно ШНС компрессорной? Я понимаю, что такое оправдано на горках малой мощности где небольшая компрессорная (3-4 ВП) две тормозные позиции и соответствующая переработка вагонов. Но когда на горке мощная компрессорная (которая кроме горки снабжает и сторонних потребителей), три тормозные позиции, (общее количество замедлителей 106) + пневмопочта, то поневоле возникает необходимость в ШНС цеха компрессорной отдельно, а ШНС замедлителей отдельно. А если добавить, что компрессорная цех очень специфичный в плане оборудования, персонала, технологии – наличие отдельного руководителя просто необходимо. Считаю в нормативы численности необходимо внести корректировку и оговорить, что для горок большой мощности имеющих три тормозных позиции отдельные должности ШНС замедлителей, ШНС компрессорной. Прошу поддержки в данном вопросе.
Кстати есть телеграмма о предложениях по формированию типовых штатных расписаний дистанций сцб в дирекции инфраструктуры….. Мы конечно предложения дадим, но будут ли они услышаны?
Н.Н. Нервничать не следует! Хотя тема актуальная и от нее просто так не отмахнешься. Я про это уже не раз писал здесь на форуме.
Конкретно по горкам и по Инструкции ЦШ-762-10. Ожидаемое нормативное снижение численности работающих в связи с пересмотром горочной инструкции предполагается в количестве 184 человека. Это на 137 горок сети. Обращаю внимание - речь идет о нармативном снижении трудозатрат. Фактическое снижение зависит от фактической укомплектованности и скорее всего будет несколько меньше.
Вот и ответ!!!
Gac25 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
Объявления