СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 18:09   #12 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для sanya324


Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Поблагодарил: 13 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 17
Закачек: 4
Репутация: 12
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Смотря что Вас интересует. Результаты классификации - утверждены распоряжением ОАО "РЖД" от 31 декабря 2015 г. №3188р, там для каждого участка зафиксирован класс линии и специализация линии.
Как то странно сделана классификация и специализация. Как такое получается, что идет грузонапряженный участок (входящий в сетевой транспортный коридор "Кузбасс-Порты Северо-Запада") он отнесен к 1-му классу и в двух местах есть участки, по 3-4 перегона, на которых второй класс? Судя по принципам определения класса линии он рассчитывается из приведенного грузопотока. Так как тогда на участке 1-го класса, образуются "пятна" отнесенные ко второму классу? Куда девается вагонопоток идущий непрерывно по всему участку, объезжает эти перегоны 2-го класса по полю чтоль?
Так же касательно специализации, например указан перегон внутри узла как "преимущественно с пассажирским движением", а по факту там пассажирского движения лет 20 точно нет.
Руководителей спрашивал почему так, все пожимаю плечами, никому вникать не хочется. Какое утвердило ОАО РЖД распоряжение, таким и пользуются. А ведь от правильно отнесения линий расчитана периодичность обслуживания устройств.
И еще, неудобно прописаны участки, не только между раздельными пунктами, но и между какими то платформами и остановочными пунктами. И ищи свищи где это...

Последний раз редактировалось sanya324; 25.04.2017 в 18:12.
sanya324 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению