СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 22:03   #205 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Alex0680 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый Николай Николаевич. Скажите пожалуйста почему в нормах времени КТСМ нет доставки до места работ и обратно механиков КТСМ, ведь нам каждый день нужно добираться до поста КТСМ за 6,10, а то и за 150км, делать график тех. процесса и добираться обратно. Этот вопрос затронут потому, что нормы времени на КТСМ-02 в данный момент редактируются. Можно ли внести добавочный коэффициент в нормы времени КТСМ-02.
Форумчанам добрый вечер!
Действительно, в нормах времени как на устройства СЦБ, так и на КТСМ не учитываются затраты времени на доставку к месту работы и обратно.
Проблема давняя, попытка решить её была сделана в "Типовом проекте организации обслуживания устройств ЖАТ", но пока она не решена. И просто поправочным коэффициентом тут не отделаться - нужно продумать различные способы и потом принять решение. Следует отметить, что на сети дорог взаимное расположение мест фактического проживания работников и мест их работы (даже если рассматривать хотя бы пост ЭЦ как "место явки на работу") настолько многообразно, что однозначного решения пока не видно. И вариантов чем и как можно добраться - тоже очень много. Но решать эту задачу необходимо.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению