СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 07:46   #187 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Храпунов Федор


Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 54
Сообщений: 130
Поблагодарил: 28 раз(а)
Поблагодарили 14 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3
Закачек: 0
Репутация: 19
Цитата:
Сообщение от chp Посмотреть сообщение
Пример такого обращения
http://www.lifenews.ru/news/47558
Ну, у меня не так мрачно вышло. Я пытался узнать существуют ли технологические карты на производство работ в системе ПЧ. Как у нас, где до каждого болта все расписано. Причем по ежедневным работам, а не глобальным, типа замены перевода. Было много конфликтов по вопросам перечня путевых работ и образцов записей в ДУ, где должен осуществлять контроль ШНЦ. Был в ПЧ, в тех.отделе ДС, в тех.отделе НОД, у ревизоров спрашивал. Никто ничего не знал. Обратился в общественную приемную МПС. Абсолютно легально. Ответ пришел. Через все ступени. От МПС до ШЧ. Смысл - не спрашивай лишнего. Все что есть - это инструкция по безопасности при производстве путевых работ. Все было очень корректно, подробно и вежливо. Даже порадоваться успел. Все бы ничего, но от своего родного руководства наслушался.... За то, что им тоже какое-то объяснение пришлось из-за меня давать. Причем, к своему руководству у меня вообще никаких претензий - вся документация в наличии. И досталось не только мне, но и ШНЦС за то, что не знает "настроений личного состава". Короче, час шумного (очень) разбора в кабинете руководства с угрозой тотального контроля на рабочем месте и переэкзаменовки. В общем получил большой плюс: руководители поняли, что кто-то может обратиться не только к ним, да и в ПЧ зашевелились, кое что в этом вопросе исправили, пусть и на местном уровне. А большой минус получился в моральном плане.

Комментарии к сообщению (репутация)
tiksi, положительно: Фёдору БОЛЬШОЙ решпект за активную позицию.
Mega, положительно: Не каждый на такое решиться... по больше бы таких может местные начальники меньше употребляли фразу "Не нравится? Я жду вашего заявления!"
Храпунов Федор вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению