СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 19:59   #336 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Александр II Посмотреть сообщение
Николай Николаевич!

В рамках этого форума я вижу одного особо непонятливого.



Вопрос стоял как раз об этом, а не о том кто умнее. Понятно, что Вы больше знаете и умеете.

Но мы с Вами не на разборе в ЦШ, а на обсуждении существующих проблем.
Тема достаточно актуальная - приходится мне В ТРЕТИЙ РАЗ написать следующее:
Для понимания ситуации - в 1997 - 2000 г. я работал в должности ШЧ, в дистанции было 1543 стрелки, из них только 20 стрелок с электродвигателями переменного тока. В границах ШЧ было ровно 4 ПЧ.
В 1996 г. вышло Указание МПС за подписью зам. Министра Ю.М.Герасимова о введении измерения усилия перевода ВСЕХ стрелок прибором УКРУП с периодичностью 1 раз в квартал.
Я потратил ровно год, чтобы все стрелки были приведены в норму. Некоторые стрелки ПЧ вынуждены были заменить, чтобы я от них отстал, так как не удавалось их привести в норму.
Итог: отжимы как рукой сняло, я стал спокойно ездить с любой комиссией. Перестали гореть рабочие предохранители при длительной работе на фрикцию.Повысилось напряжение на двигателе, измеряемое 1 раз в год - в журнале ШУ-64 по всей дистанции на всех стрелках "скачок" с 160 до 190 В (примерно). Перестали выгорать ламели коллекторов электродвигателей.
ДСы стали использовать УКРУП при расследовании случаев неперевода стрелок, особенно станций на ДЦ, когда стрелка перевелась после неоднократных попыток. Инструментальный контроль, довольно объективный - усилие в норме - к ШЧ вопросов нет!
Понятно, что все вышесказанное предполагает, что люфтов нет, шаблон не "гуляет" и т.д.

Все это я пишу с одной целью - показать, что и существующий УКРУП при всех его недостатках - это все-таки приличный инструментарий, которым можно и нужно пользоваться.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 24.12.2010 в 07:53.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению