СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 10:31   #853 (ссылка)
ЛИИЖТ АТ-103 (1981-1986)
 
Аватар для Просто инженер АиТ


Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Где резной палисад
Возраст: 63
Сообщений: 980
Поблагодарил: 220 раз(а)
Поблагодарили 140 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 25
Закачек: 3
Репутация: 380
Цитата:
Сообщение от tyubik Посмотреть сообщение
Был опыт подобного энтузиазма, правда с переездами. Даже не представляете, что пришлось пройти. Никому ничего не нужно, вроде бы, но результат вышел довольно предсказуемый: некая компания, которой в числе прочих по наивности предоставил свои алгоритмы и рассчеты, воплотила это в "железе" и обкатывает в Индии как своё решение. Так что трезво поразмыслите над публикациями своих ГРАМОТНЫХ (бесспорно!) решений.
Я это тоже проходил и не раз! Особенно это было неприятно в молодости, а сейчас хочется отдать - даром, может кому-то пригодится!
"Берите, берите! Я себе ещё нарисую!"

Просто инженер АиТ добавил 30.03.2017 в 11:31
Кроме всего прочего - просто получается на структурной схеме. В реальности, когда начнёшь программировать появляются мелкие детали, которые могут отнимать достаточно много времени.
Например. Работа с СОМ портом, казалось бы чего проще! А нет, если обмен по СОМ порту идёт с модемом, то необходимо следить за всеми модемными сигналами и тут начинается. В DOS 6.22, QNX 4.25 - нет проблем, а в Linux надо написать драйвер и работать через него.
Для Unix подобных систем сейчас модно программировать в много задачном режиме для определенного ПО создавая кучу запущенных приложений, вроде всё хорошо, а на самом деле ПО крутится еле-еле отнимая кучу времени на переключения между приложениями.
__________________
Не важна реальность, важно как мы к ней относимся!

Последний раз редактировалось Просто инженер АиТ; 30.03.2017 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Просто инженер АиТ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению