СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2017, 07:51   #821 (ссылка)
ЛИИЖТ АТ-103 (1981-1986)
 
Аватар для Просто инженер АиТ


Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Где резной палисад
Возраст: 63
Сообщений: 980
Поблагодарил: 220 раз(а)
Поблагодарили 140 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 25
Закачек: 3
Репутация: 380
Когда я был маленьким и учился в школе, в классе пятом, то с удовольствием читал книги типа "Радио - это очень просто", "Телевизор - это очень просто". Сейчас тоже выпускаются книги типа - для Чайников!
Думаю не многие коллеги могут сказать как устроена МПЦ изнутри, как устроен код ЦП. Из той литературы, которую мне удалось прочесть про МПЦ, я не нашёл ответов на вопросы построения ПО, написаны общие фразы или очень умные фразы - "Диверситет программного обеспечения ...".
Отсюда появляются вопросы адаптации ПО под изменения топологии станции. У меня складывается впечатление, что МПЦ - это что-то такое недоступное для СЦБиста - а это в корне не так!
Нужна книга - "МПЦ для чайников", в которой в доступной, понятной форме было изложено построение как железа, так ПО в МПЦ! Как например, изложена схемотехника в книге "Искусство схемотехники", П. Хоровиц, У. Хилл.
__________________
Не важна реальность, важно как мы к ней относимся!
Просто инженер АиТ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению