СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 15:08   #657 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Узник Абакана Посмотреть сообщение
то есть вы пытаетесь заменить реле 1-го класса на реле не первого класса надежности и при этом вас ничего не настораживает, а то что надежность возрастет, а безопасность ухудшится - это вас настораживает
это называется жонглировавние фактами, пытаясь ввести опонента в заблуждение
Я Вам просто пересказываю, как формировался высокий уровень обеспечения безопасности движения поездов в системах СЦБ...
И специально для решения этой задачи было придумано специальное реле "первого класса надежности" с очень несимметричной вероятностью возникновения отказов вида отказов "ложно включено"/"ложно выключено".

Николай Николаевич добавил 18.03.2017 в 16:03
Цитата:
Сообщение от Узник Абакана Посмотреть сообщение
ну тут уж вы путаете мягкое с теплым
речь идет вообще-то о надежности и безопасности приборов и схем ЖАТ. к чему сюда приплели эксплуатационный штат - мне не понять
Я ничего не путаю!
Я просто твердо знаю, что машинисту, пассажиру и грузоотправителю безразлично, по какой именно причине поезд столкнется с другим поездом или свалится под откос!

Николай Николаевич добавил 18.03.2017 в 16:06
Цитата:
Сообщение от Узник Абакана Посмотреть сообщение
...только какое это имеет отношение к железной дороге?
Вы не поверите - самое непосредственное!
И об этом - большими буквами - в каждой релейной и в каждом релейном шкафу написано!

Николай Николаевич добавил 18.03.2017 в 16:08
Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Про потерю контакта, которой не будет никогда - это уж слишком категорично. Или излишне оптимистично.
Есть пример - станция, на которой ЭЦ выполнена на реле с серебряными фронтовыми контактами. Гарантировано 30 лет без проверки и регулировки реле в РТУ. Судя по наблюдениям - реально будет больше!

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 18.03.2017 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению