СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 18:06   #608 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для bsabsa


Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 277
Поблагодарил: 62 раз(а)
Поблагодарили 24 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 112
Закачек: 1
Репутация: 29
Цитата:
Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
Чего не будет то?!
Я ведь веду речь о личных ресурсах.
Если ПО и документацию можно сделать на энтузиазме, то за опытный образец железа и за то что бы выслушали нужно будет заплатить свои средства
Так сказано же, полностью сторонняя разработка.
РЖД будет покупать полностью готовый, апробированный продукт, прошедший как минимум ОЭ.

Николай Николаевич,
А литера у такого проекта должна быть?

Я вот все читаю, и картинка не сладывается. Допустим "железо" (увк, ок) мое, как производителя. ПО идет от ПГУПС (для примера, предложенного Н.Н). Я, должен заказать разработку (или адаптацию) программного обеспечения у этой конторки?
Вопросы:
- ПО априори безошибочное?
- Что делать если возникли ошибки? Кто и как их будет исправлять.
- Что делать если нужен новый функционал?
И опережая: - а кто будет писать ТЗ на новую МПЦ? Не надо говорить, что оно не нужно. Весь функционал все равно должен быть гдето написан.
- увязка ПО ПГУПС с аппаратными средствами кто и как должен и будет делать?

Дальше.
Ну хорошо, посчитал, что "тема с мпц" для меня интересная. Найду я эти 100-150 млн. (Думаю, что это сумма для не такая уж не подьемная, а с учетом лет 5 размажется) Даже допустим обкатаю на каком-нибудь промтранспорте.
Любой нормальный предприниматель захочет получить с этого прибыль.
ржд будет готов подписать соглашение на многолетнее сотрудничество на сумму гороздо превышающую 150 млн.?

Ну а по поводу того, что "много есть для создания мпц" - это все настолько узкоспециализированные разработки и решения, которые вы можете пременить только в своих разработках.
На стороне они не нужны, т.к. во-первых у всех разработчиков мпц/рпц они 100% есть, во-вторых эти АПК идут как "черный ящик" и чего с ними делать, если вдруг - что, не очень понятно, в-третьих проще иметь в штате студента программиста, который будет "тянуть лямку" этого макета. Ну и то, что эти разработки (я не говорю, что они плохие) не пошлив жизнь, это и показывает.
Используйте это для мпц-нн. Да и то врядли подойдет.

Николай Николаевич,

Нарисовали Вы бы жизненый цикл этой мпц-нн. И процесс тиражирования. Если не сложно.

Последний раз редактировалось bsabsa; 17.03.2017 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
bsabsa вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению