СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 08:53   #385 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Монти Холл Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, пойдите в магазин и закажите себе такое МПЦ которое Вы хотите (примерно как колбасу или мобильный телефон в супермаркете)!
Именно это я и хочу для себя уяснить - насколько обязательно ЗАКАЗЫВАТЬ разработку. Мечты разработчиков о золотом дожде в плане НИОКР - понятны, но это в прошлом, этого уже не будет...
А если никто не заказывает новую колбасу или мобильный телефон - то с какой радости нужно заказывать разработку МПЦ?

Николай Николаевич добавил 10.03.2017 в 09:53
Цитата:
Сообщение от Просто инженер АиТ Посмотреть сообщение
Исполнительная группа децентрализованная на основе интеллектуальных контроллеров с типизацией по их функциональному признаку.
Вот смущает меня разговор о децентрализованной структуре...
Главным образом - из-за проблемы кибербезопасности!
Сейчас каждый блок БМРЦ - это железяка с постоянной схемотехникой, которую проверяют в два лица на специальном стенде по специальной методике. И если с блоком - вдруг - "что-то не так", то это "не так" никуда не исчезнет и обязательно выявится при повторной проверке по факту обнаружения проблемы.
А если мы применяем децентрализованную структуру и используем интеллектуальные контроллеры с "персональным ПО", то мы никогда не будем знать, какая версия ПО будет присутствовать в том или ином контроллере, кто когда и как эти версии устанавливал и т.д., и т.п.
И рано или поздно по этой причине случится беда - причем это может оказаться как нечаянная беда, так и умышленная...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 10.03.2017 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению