СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 17:56   #326 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Рассказов Роман Посмотреть сообщение
тема звучала - "...почему бы и нет?". Сомневаюсь что кто то считает что - НЕТ. Думаю что все считают - ДА. Для меня лично вопросы - 1. Чего мы в обсуждением достигнем? 2. Что мы мы действительно можем сделать? 3. Какую цель лично Вы ставите Николай Николаевич при обсуждении этой темы? Скажу своё мнение - рынок рынком, конкуренция конкуренцией, разработки разработками, но это в начале! в результате СЦБ должно получить одну систему МПЦ (реле = 0) на века
За "ДА" - спасибо!
Ответ на все три вопроса - это всего лишь тренировка мозгов... Коллективная техучеба.
И лично я - никаких целей для себя лично не преследую, ни коммерческих, ни еще каких-то. Мне просто интересно. И моя теперешняя работа позволяет мне спокойно и много думать, предыдущие работы и должности этого не позволяли...
В части конкуренции - и да, и нет. Да - в смысле единого ПО по единым алгоритмам и с единым интерфейсом. Нет - в смысле наверняка остается возможность конкуренции в части объектных контроллеров, силового питания объектов.

Николай Николаевич добавил 08.03.2017 в 18:56
Цитата:
Сообщение от Узник Абакана Посмотреть сообщение
ну Николай Николаевич -то понятно. докторскую (только не колбосу, а степень) получитиь к пенсии не мешало-бы.
а остальные - кто что
я например - бесконечный драйв
Я и кандидатскую - и то не сподобился...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 08.03.2017 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению