СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 01:51   #9 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для zawodik


Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,467
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 346 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 26
Закачек: 0
Репутация: 476
Цитата:
Сообщение от Углев Дмитрий
2.Ч. НАЧИНАЯ С 2011 ГОДА В ДОГОВОРАХ НА СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ МПЦ И РПЦ ПРЕДУСМАТРИВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАЗРАБОТЧИКОВ МИКРОПРОЦЕССОРНЫХ СИСТЕМ ЖАТ ЗА ЗАДЕРЖКИ ПОЕЗДОВ.
Что-то вдруг потянуло на философию. По ящику нам рассказывают об олимпиаде и мундиале, что деньги возьмут не из бюджета, а у олигархов. Можно подумать, что они сами их печатают. Деньги олигархов - это мои деньги. Это недоплаченная зарплата и завышенные цены в магазинах. По этому когда говорят, что заплатит олигарх, я понимаю, что расплачиваться придется опять мне. Так и здесь, откуда у Бомбардье деньги? Придется издержки заложть в цену товара. Вспоминается анекдот про подорожание водки.
- Папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.
Штрафы за некачественную продукцию нужны. Но как найти баланс и не перегнуть палку? Денег на переоснащение выделять больше не будут, а цена вырастет и будут старые ЭЦ еще лет 10-20 молотить сверх норматива.
Вот такая мысль меня посетила на ночь глядя.
zawodik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению