СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2010, 19:42   #26 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для mer


Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 20
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 23 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 1894
Закачек: 0
Репутация: 0
За рубежом, если человек виновен, то накажут только его, а у нас - один облажается и тут же по всем дорогам, всех на уши поставят и замучают дополнительными работами, на которые нужно потратить время, запланированное на нормальное выполнение графика.
Получается замкнутый круг, а как следствие - рост отказов и фикция.
Если дать людям нормально работать и выполнять то, что им прописано в технологии и за, что им платят зарплату, не отвлекая ни на, что лишнее - то отказов будет минимум. Весь ревизорский аппарат, квартальные осмотры - это шоумены, которые сами не понимают истинных целей своей работы и наоборот только тратят драгоценное время эксплуатационников.
На мой взгляд, вполне достаточно, весенних и осенних осмотров руководителей дистанции, чтобы указать на недостатки, и расставить приоритеты, а вот насколько удачно они это сделают, и те ли люди стоят у руля дистанции уже можно будет увидеть из статистики и принять меры в отношении этих людей.
Что касается телеграмм, то ознакамливать людей со всеми проблемами нужно, но если телеграмма требует дополнительных затрат (чел/ч), то необходимо сначала просчитывать экономический эффект от этих затрат и обеспечивать оплату дополнительных работ либо расширить штат, чтобы не украсть время от Графика Тех. Процесса.
Качественное выполнение ГРАФИКА ТЕХ. ПРОЦЕССА - вот, что должно быть приоритетом дистанции, а не то, как отработать по всем телеграммам и выслужится перед тучей начальников. Если механик не выполнил график, то всегда есть причина, почему он этого не сделал и в первую очередь нужно вести статистику этих причин и устранять их. А если причина отказа техническая, то нужно совершенствовать технологию обслуживания. У нас не делается ни первого, ни второго. Мы пользуемся тех. картами, которые выпустили при «царе горохе», а куда делся весь опыт, извлеченный из многолетних статистик? У руководства только 1 подход к решению проблем: выпустили телеграмму с проверками, направили шоуменов, типа показали свою дельность, и забыли, а что этот метод работы результатов не дает уже десятки лет никто не поймет.
Давно уже нужен новый подход к анализу статистики, новые технологии обслуживания и новые методы предупреждения отказов!
mer вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 2 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению