СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2017, 12:18   #49 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от vetal Посмотреть сообщение
Т.е. переводить стрелку будем до тех пор пока остряк не упрется в раму? Это напоминает работу автошлагбаумов на парковке. Там, например, при подъеме стрелы шлагбаума, на движок подается номинальное напряжение, затем, когда уже осталось поднять стрелу еще на четверть до конца, на мотор подается в два раза ниже напряжение и стрела начинает подниматься медленней. Когда стрела принимает вертикальное положение, то редуктор останавливается специальным упором, т.е. для дальнейшего движения стрелы возникает препятствия. При этом движок начинает потреблять большой ток. Токовая защита отключает движок. Так как вращение движка передается редуктору через червячную передачу, то руками стрелу не опустить и не поднять. Своего рода такое замыкание. Если все это организовать на стрелке, то наверное замучаются путейцы раму крепить.
Я вижу это иначе!
С каждой стороны - две контрольные линейки. Одна"ловит" рамный рельс, другая "ловит" остряк. И схема (механическая, естественно) сравнения зазоров в вырезах этих линеек. Осталось менее 2 мм (условно, возможно будет другая норма) - перевод прекращается, остряк замыкается, стрелка получает контроль. Одновременно (и по тому же алгоритму) можно контролировать и положение отведенного остряка.

Николай Николаевич добавил 15.01.2017 в 13:16
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Если сразу и без подготовки, то привод шпального типа с независимыми рабочими тягами (каждая на свой остряк), но без связной тяги. По моему где-то это уже было.
А, да - плюс АБАКС. Только в более дубовом исполнении. Тот, что был, хлипковат.
"Мечтаю я..." (с), (Мартин Лютер Кинг)
Мечтаю я, чтобы на станции Падунские Пороги Восточно-Сибирской ж.д. появились в эксплуатации стрелочные электроприводы шпального типа!
Ох, как мечтаю!

Николай Николаевич добавил 15.01.2017 в 13:18
Цитата:
Сообщение от ШНС СЦБ Посмотреть сообщение
Вот скажи, коллега, а что мешает ПЧ либо подтереть, либо исправить значение ширины колеи, зная заблаговременно перед комиссией, что шаблон ушел...Они же тоже к комиссии готовятся, соответственно шаблон полюбому успевают измерить. Кто это выдумал, тот заранее заложил маневр для отступления
Насколько мне известно, запись ширины колеи мелом на обратной стороне фартука дублируется записью в журнале КМО...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 15.01.2017 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению