СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 21:47   #310 (ссылка)
Кавказский
 
Аватар для Xander


Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 83
Поблагодарил: 15 раз(а)
Поблагодарили 40 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 17
Закачек: 0
Репутация: 2
Отправить сообщение для Xander с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич
Вот этого я пока не очень понимаю - про приведение к новым нормативам численности... Напишите поподробнее, пожалуйста.
Давайте подробнее.
Еще в прошлом году штат моего цеха (две схемные группы в одной дистанции) составлял 9 человек - 7 механиков и два монтера-калькировщика. В этом году в новом штатном расписании утвердили всего пять инженеров, "лишних" монтеров и механиков перевели в другие цеха. Как мне объяснили, из расчета 1 человек на n-ное количество стрелок, светофоров и т.д. Возникает вопрос, а почему не в пересчете на количество листов проектной документации? Приведу конкретный пример: после недавней модернизации поста ЭЦ количество листов проектной документации увеличилось в 3,5-4 раза при том же количестве стрелок, сигналов и т.д.
Далее, из этих пяти инженеров как минимум один постоянно занимается переводом техдокументации в электронный вид АРМ-ВТД согласно оргтехмероприятий (тоже кстати, не учтено при расчете численности). Остается 4 человека на 30 станций. И ладно бы если работали как предписывает ЦШ-617, так не дают же: и все инструкции о порядке пользования ЭЦ по 2815Р срочно пересоставь, и в пуско-наладке-проверке зависимостей поучаствуй, и со строителями поработай - документацию собери-проверь, и в АСУ-Ш данные заведи, и свой график сверки соблюдай, указания ГТСС внедряй и т.д. И все это на фоне уменьшения зарплаты (при переводе из механиков в инженеры)...
Xander вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению