СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 22:26   #88 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Ну так и для электропривода купить запчасти не может. Но не отдаёт же привода и светофоры на аутсорс.

Редких автомобилей же нет. Все однотипные. Центральный склад всё решит.

А то, что ШЧ теперь не юрлицо - так кто такую структуру создал? И думаю, многие понимают, что данное решение было ошибочным. Только исправлять не хотят, так как некоторые прикормленные структуры часть дохода потеряют.
Привода и светофоры - пока никуда не отдает, но не факт, что так будет всегда. И выделенный ремонт, и аутсорсинг - в хозяйство Ш рано или поздно придет.
С автомобилями - я бы даже и разговор не продолжал. Проще "купить" услугу, чем содержать автохозяйство - это я как бывший ШЧ говорю.
После того, как ШЧ перестали быть юрлицами, и НОДы (пока они еще были) - тоже перестали быть юрлицами, и железные дороги - тоже.
Теперь одно юрлицо - ОАО "РЖД", и Вы же не думаете, что такое решение принималось менеджментом ОАО "РЖД"?

Николай Николаевич добавил 06.01.2017 в 23:26
Цитата:
Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
В этом не органы власти виноваты, а мелкопоместные управленцы, прикрываясь несовершенством закона, пытаются подтянуть поближе к собственному карману бывшую социалистическую собственность!
В чем "виноваты"?
В части собственности - пока еще ОАО "РЖД" является государственной собственностью, причем - на 100%.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 06.01.2017 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению