СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 09:43   #303 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от shl52 Посмотреть сообщение
Николай Николаевич!
Как Вы относитесь к временным блок-постам, которые широко используются на ряде дорог при капитальном ремонте. Нет ли у департамента желания заказать в ГТСС документацию на типовой временный блок-пост для двухпутного участка с кодовой автоблокировкой и рекомендовать его для дальнейшего применения. Предусмотреть два съезда, несколько схем смены направления, САУТ-ЦМ. Или уже где то такой есть и я чего то недопонимаю. Учитывая, что и карту КЛУБ-У и ЛБД САУТ практически невозможно перестроить быстро - временные блок-посты это крайне опасное место.
Сергей Викторович, отвечаю!
На сети дорог ОАО "РЖД" уже имеется 92 комплекта временных блок-постов. Разных лет изготовления и различной компоновки (есть в РШ, есть в контейнерах, есть в модулях). В том числе - по "почти" типовому проекту, разработанному Омским проектным институтом. Более того, в последние годы, по мере того, как на сети дорог все больше и больше участков с АБТЦ, уже есть некоторый опыт применения временных блок-постов на перегонах с АБТЦ. По сути, там на 100% индивидуальное проектирование.
Ну и последнее.. В комментариях отдельные коллеги возмущаются необходимостью производства пуско-наладочных работ при монтаже блок-постов на "новом" месте - вот уж непонятно мне их возмущение. Интересно, а как Вы хотели - совсем без адаптации? глупость какая-то...
Очевидно же, что ввод в эксплуатацию новой ЭЦ и ввод в эксплуатацию временного блок-поста на "новом" месте - это на 100% аналогичная работа.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению