СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 23:06   #20 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Антон Евгеньевич


Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 30
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 326
Закачек: 0
Репутация: 0
Я предлагаю, в первую очередь, сделать ПРАВДИВУЮ статистику доступной для специалистов анализирующих повреждения и использующих её в своей работе. Мне было очень обидно видеть в универе седого профессора показывающего статистику повреждений элементов СЦБ, а стыдно потому что мы это враньё делаем. Умные люди тратят своё время на анализ этого вранья, делают неправильные выводы и т.д. в итоге страдают все. Ну и для любопытных было бы удобнее узнавать правду о повреждениях, она обычно гораздо интереснее и поучительнее чем: «холодная пайка», «излом жилы». Скучно делать график не понимая, что и к чему может привести, а когда узнают уже поздно. В общем, плюсов море один минус- чистосердечное признание не должно увеличивать наказание, то есть лишь бы за правду ни кто не пострадал. Тут, мне кажется, без участия ЦШ не обойтись, все отказы с описанием симптомов, способа устранения и приложения принципиальных схем должны попадать в общую корзину. РЖД дорого платит за «лабораторию СЦБ», так давайте эффективно использовать опытные данные.
Ветка «интересные повреждения» на самом деле интересна , но я её нашёл только через «поиск», она достойна большего.
Антон Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению