СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 10:49   #266 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik


Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 48
Сообщений: 13,187
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 845 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 35
Закачек: 11
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от RadikBar Посмотреть сообщение
Последнее предложение Гапановича на селекторе Белозерова считать не сами отказы, а некий результат отказа с учетом его влияния на поездную обстановку, задержку поездов, времени устранения, класса линии и прочее. Я так понимаю, что перегорание лампы проходного светофора на линии 4 класса, применив коэффициент "0", можно будет не считать за отказ. Может я что-то не так понял и выдаю желаемое за действительное, но это то самое изменение отношения к отказу.
Это здраво. Небольшой пример: в тяжелой атлетике есть титул, малоизвестный большинству, но лакомый для спортсменов. Это звание Абсолютного чемпиона, когда помимо поднятых килограммов учитывается собственный вес и возраст. Существует множество методик, но в большинстве случаев применяется метод Синклера. Аналогия ясна?

tyubik добавил 10.12.2016 в 11:40
Разумно учитывать класс линии, но этого мало, ибо классификация в зависимости от скоростей поездов и приведенной годовой грузонапряженности задумывалась с целью оптимизации эксплуатационных расходов. На мой взгляд необходимо учесть возраст устройств СЦБ, укомплектованность штата, географическое расположение, вид тяги. Как считаете?

tyubik добавил 10.12.2016 в 11:49
Как Dow Jones industrial Average, известный у нас под именем "Индекс Доу-Джонса". И я безумно рад, что топ-менеджмент ОАО "РЖД" осознает влияние множества факторов на конечный результат. Четверг скоро?

Последний раз редактировалось tyubik; 10.12.2016 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
tyubik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению