СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 14:26   #252 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Абрамов..ИЧ


Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщений: 1,186
Поблагодарил: 149 раз(а)
Поблагодарили 119 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 22
Закачек: 2
Репутация: 168
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Тогда не следует называть Ваше изделие системой "Централизации стрелок и светофоров", и не считать, что Ваша неведОмая система соответствует требованиям ПТЭ!
Разумеется функционал соответствует требованиям. Зайду иначе:
А Вы готовы показать хоть одну спецификацию изделия ("основной конструкторский документ" (!) не путать со спецификацией поставки) от какой-либо МПЦ, в которой в составе выпускаемого изделия (МПЦ) заявлены напольные устройства? Вряд ли.. Изделие (МПЦ) их не содержит.
Это все равно, что Вы покупаете машину, отвечающую всем предъявляемым требованиям, а потом через год меняете на ней колеса и рассчитываете, что "отказ" колеса будет характеризовать надежность всего авто и ещё винить в этом производителя машины.

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что каждая система (объект) имеет право "сломаться" 1 раз в 4,5 года?
А что Вы называете "сломаться"? Например, отказ мышки АРМ или сбой ПО в одном из комплектов или грозовой фактор в аппаратуре - это тоже отказ (пусть даже не повлиявший на эксплуатационную работу). Скажете такого раз в 4,5 года/станцию ни у кого не происходит?
Загляните в Анализ скажем за 2014 год (выпуск соответственно 2015). Например, возьмем систему МПЦ от производителя X (чтобы никого не обидеть, цифры приближены к реальным), которой оснащены 140 станций; за год по всем станциям зафиксировано 50 отказов. Т.е. за 4,5 года на каждую станцию приходится 1,6 отказа. Т.е. не укладывается в 40000 часов.
Более того, есть предположения, что "50 отказов" это без учета отказов 3-й категории + не учтены те, на которые закрыли глаза и не внесли в базу. Т.е. реально их ещё больше за данный интервал времени.
Поправьте если где-то ошибся. Я не столько утверждаю, сколько рассуждаю, не принимайте так близко. Может где-то чуть провоцирую разговор, чтобы лучше понять обстановку в этом вопросе, уж извините.

Последний раз редактировалось Абрамов..ИЧ; 05.12.2016 в 14:49.
Абрамов..ИЧ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению