СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 04:23   #170 (ссылка)
Мимо проползал
 
Аватар для NikoS


Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,718
Поблагодарил: 1609 раз(а)
Поблагодарили 477 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 228
Закачек: 32
Репутация: 1006
Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Обычные работники АУР.

Я это к чему... У меня близкий родственник работает учителем в школе. У него примерно такая же точка зрения на школьников: "Возят пальцами по смартфонам, ничего не вспомнить, ни сформулировать не могут. Одни амбиции." Вот и думай тут про биологический возраст, экзамены и ЕГЭ, отношение к работе и родственный фактор - коппупцию (в трактовке Гудка - Трудовые династии.)
Девочек уже давно берут в АУР, в основном. Просто с них на поле толку как с козла молока, тем более в нынешних обстоятельствах. В основной массе как ШН они полностью бесполезны ввиду длинных наманикюренных ногтей и вообще нежелания работать руками, а тем более с "ненормированным" графиком (еще анекдот - лично сталкивался с ситуацией, когда девочка отказывалась вести переговоры по ПСГО, мотивируя это тем, что ей не нравится, как звучит ее голос через данную аппаратуру). Но есть и исключения, разумеется, причем их много (например, в штате местного ШЧ работает как минимум 3 женщины - бывших линейных ШНС). А некоторым ШНС удается весьма пристойно натаскать на ведение тех.документации в цехе даже совсем, казалось бы, "неподходящих". В КИПе, опять же, женщины себя обычно великолепно проявляют.

Потом, обычно, декрет. Потом, иногда, второй подряд, но все равно рано или поздно приходится выходить и работать, потому что уже повзрослела, появилось понимание того, что детишек надо кормить, а рабочих навыков, которые можно предложить работодателю - 0,0. Вот и начинают впрягаться, учиться, работать, соглашаются почти на любую работу.

Про школьников - это на самом деле брюзжание, не более. Все у них нормально будет. А если что-то не нравится в воспитании - нужно просто воспитывать, чтобы нравилось.

Последний раз редактировалось NikoS; 30.11.2016 в 04:33. Причина: Добавлено сообщение
NikoS вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению