СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 22:37   #523 (ссылка)
Дюдюка Бирбидонский
 
Аватар для каркуша


Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Дом, милый дом...
Возраст: 52
Сообщений: 1,369
Поблагодарил: 84 раз(а)
Поблагодарили 207 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 1
Закачек: 2
Репутация: 217
Николай Николаевич,
вы ссылаетесь вот на этот закон???
Приказ от 9 марта 2016 г. № 44, зарегистрирован Минюстом 10 июня 2016 г., объявлен для руководства и исполнения распоряжением ОАО "РЖД" 12 июля 2016 г. №1385р.

вот что он гласит...
6. Дежурным по железнодорожным станциям, начальникам железнодорожных станций участков инфраструктуры, оборудованных диспетчерской централизацией, автоблокировкой и полуавтоблокировкой, дежурным работникам хозяйства пути и сооружений в зимний период, дежурным работникам хозяйства электрификации и электроснабжения, работникам хозяйства автоматики и телемеханики, работникам хозяйства связи, приемосдатчикам груза и багажа, работникам восстановительных поездов, проводникам пассажирских вагонов, проводникам по сопровождению специальных вагонов, осмотрщикам-ремонтникам вагонов может устанавливаться дежурство на дому (при возможности вызова на работу) или в специально оборудованной комнате (помещении), в купе вагона. Дежурство на дому или в специально оборудованной комнате (помещении), в купе вагона допускается с письменного согласия работника в соответствии с утвержденными работодателем и с учетом мнения представительного органа работников положениями о дежурстве в соответствующих видах деятельности железнодорожного транспорта.


не зря выделил... вот ДЕЙСТВУЮЩЕЕ СЕЙЧАС!!! мнение органа)))
5.1.7. устанавливать дежурным по железнодорожным станциям, начальникам станций участков инфраструктуры, оборудованных диспетчерской централизацией, автоблокировкой и полуавтоблокировкой, дежурным электромонтерам и электромеханикам тяговых подстанций, электростанций районов электроснабжения и районов контактной сети, работникам хозяйств автоматики и телемеханики, связи, путевого хозяйства, приемосдатчикам груза и багажа, работникам восстановительных поездов, проводникам пассажирских вагонов и проводникам по сопровождению специальных вагонов с их письменного согласия дежурство на дому (при возможности вызова на работу) или в специально оборудованной комнате (помещении), в купе вагона. Положениями о дежурстве предусматривается следующий порядок учета рабочего времени: на дому на случай вызова на работу Работников (без права отлучаться из дома) 1 час дежурства учитывается за 0,25 часа рабочего времени, в специально оборудованной комнате (помещении), в купе вагона 1 час дежурства учитывается за 0,75 часа рабочего времени.
вот и все юридическое обоснование, мне кажется спор более не уместен, 15 минут за час сидения дома. В рабочий день. с 17 часов до 08 часов следующего дня и с 0 ч до 0 ч в выходной.... осталось на совести ШЧ определить конкретно время отгула или способ оплаты.
ВСЕЕЕ!!!!!

каркуша добавил 28.11.2016 в 23:35
RadikBar,
все это с седых годов прописано в приказе МПС, а потом постоянно в колдоговорах...

каркуша добавил 28.11.2016 в 23:37
Цитата:
На основании статьи о ненормированный рабочем дне в связи с производственной необходимостью(отказ и т.п.)
нет, категорически, по ТК статья 100 о ненормированном рабочем дне... вы не имеете права вызвать работника из дома, только задержать..
__________________
КУПАЕТСЯ ТОТ, КОМУ ЛЕНЬ ПОЧЕСАТЬСЯ.

Последний раз редактировалось каркуша; 28.11.2016 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
каркуша вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению