СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2016, 21:37   #120 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от каркуша Посмотреть сообщение
ен железный, вдруг поцарапаю...

про Одессу не помню, но насколько помню в эц - 12 принцип набора на кнопочных реле с добавлением кнопки конца маршрута, только выбор маршрутов там как то по другому, врать не буду, не помню, но набор, управление стрелками и увязка с рц стандартная, как в родной Тресвятской)), далее, надор и перевод стрелок осуществляется по системе БМРЦ))) как не прискорбно, блоки расположены по станции и управление от АКНРов)))схемы соответствия, насколько помню, выполнены таак же, на релюхах ПУ, МУ)) в маршруте так же висят 1М и 2М, тоесть принцип БМРЦ табло - наборная группа - исполнительная группа добавляется еще и контрольной группой и группой ТУ-ТС, станция Эсто-Садок, разъезд 33км перегона Адлер - Альпика-Сервис, Радиоавионика, рассказано на пальцах Голубевым А.Ю.))) согласитесь, для человека понимающего БМРЦ понять это намного проще чем не знающему схем совсем))
Это Вы - лично Вы - так привыкли, так "вырастили себя" в СЦБ.
Я - "вырос" на МРЦ-9. Но это всё - частности.
Если всерьез - то надо "с самого начала", от ЭЦ-2, от систем с групповым замыканием, от ЭЦ с местным питанием и местными зависимостями, от четырехпроводной схемы стрелки, от РЦ постоянного тока. А может быть - от "ёще раньше".
В ЭЦ-12 - размыкание секций за хвостом совсем другое, чем в БМРЦ. Групповое автоматическое размыкание всего маршрута при отправлении с занятого пути - в БМРЦ этого вообще нет. Наборная группа - совершенно другая. Ну и так далее.
Повторюсь - невозможно за время обучения глубоко познать особенности всех систем. И так ставить задачу - неправильно.
В подтверждение - не во всех зарубежных странах с развитым железнодорожным сообщением есть железнодорожные вузы. А СЦБисты - есть!
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению