СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 09:55   #498 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Странно, т.е. если мне говорят что "ты дежуришь" к примеру в субботу (в свой законный выходной), то я могу "подежурить" 2 часа или 1,5 часа, а остальное время никто дежурить не должен.
Я понимаю еще, если речь идет о ночном дежурстве в рабочие дни, там да. А в выходные и праздники всегда подразумевается 24 часовое ожидание звонка дома.
Ничего подобного!
"Ночных дежурств" в рабочие дни - скорее всего вообще не должно быть (за исключением участков с особо интенсивным пассажирским или пригородным движением и т.п.).
Время начала и окончания дежурства в выходные дни должно быть конкретизировано - кто именно дежурит, в какой день и в какое время дежурит. Такого, чтобы "в нерабочее время все дежурят всегда" - быть не может и не должно, это глупость, которую некоторые любители халявы пытаются навязать.
ШЧ должен определить - кто когда где конкретно дежурит. Исходя из потребностей производства и возможностей компенсации времени дежурства отгулами. Это должно быть оформлено ШЧевским "Положением о дежурстве", согласованном с профсоюзами. На каждый месяц должен заблаговременно оформляться график дежурств. В идеале - в этом же графике должны фиксироваться и даты предоставления отгулов за дежурство.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению