СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2010, 16:45   #286 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Форумчанам добрый день!
По теме рекламаций вообще - рекламации оформлять необходимо, более того, в условиях работы в рынке это, по сути, должна быть самая эффективная мера воздействия на производителя изделий. В условиях административно-командной системы рекламационная работа была в какой-то степени отодвинута на второй план. Сейчас все меняется, мы это видим, например по "Элтезе". Я не хочу сказать, что там одномоментно произошло повышение качества продукции, но на рекламации они стали реагировать более активно.
По теме качества СЦБиного инструмента - я активно ЗА Ваше предложение. Я эту тему уже успел зацепить здесь, в ЦШ. И намереваюсь заниматься темой инструмента дальше. Кратко скажу, что уже сделано. С тремя разными предприятиями-изготовителями наборов инструмента отработаны варианты комплектации разных наборов (для РТУ, для работы в релейной, для работы с гарнитурой, и т.д.). Подготовлены образцы, подготовлена документация для организации поставок в 2011 г. установленным в ОАО "РЖД" порядком.
После Вашего вопроса у меня появилась мысль - если изготовители согласятся (а я думаю, что они не смогут мне отказать), то взять у них по 1 комплекту наборов каждого вида под честное слово в счет поставок 2011 года и отдать Вам на тестирование. Вам - это в широком смысле слова, эксплуатационникам-форумчанам из ОАО "РЖД". Кому именно и как - это можно пообсуждать. Думаю, что это было бы полезно.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 6 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению