СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 10:48   #250 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Юстас


Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 61
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 127 раз(а)
Поблагодарили 255 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 12
Закачек: 4
Репутация: 398
Отправить сообщение для Юстас с помощью ICQ
Читал, читал ветку про ТРАНСЖАТ и решил вставить свои пять копеек в этот диспут.
Я в свое время закончил радиотехникум, поработал на военке, в общем считал электронику военную именно электроникой, а всё остальное - баловство. Потом судьба забросила меня в ж.д. институт на Автоматику и телемеханику на ж.д. транспорте. Прикиньте, какие были жаркие споры у меня с ребятами из ж.д. технаря и тем более с работниками эксплуатации!!! Я их за людей не считал, любителей реле. Но шло время, изучение релейных схем, принципов работы релейных систем и я постепенно пришел к выводу, что ЭМ ж.д. реле - это гениальное изобретение!!!! Ведь дураку известно, что чем проще, тем надежнее (автомат Калашникова вспоминаем, чото нету там микроконтроллеров, а выпускается до сих пор с 40-х годов прошлого века). И ведь действительно: притяжение якоря за счет гравитации, несвариваемые пары контактов - ну далеко не дураки это всё придумали. И после этого я стал относиться к реле с бОльшим уважением. Ведь главное в работе железнодорожной автоматики что? Надежность и способность быстро восстанавливаться после отказа. Если систему обслуживает человек, понимающий её работу, имеющий запас ЗИП, то он способен обеспечивать её бесперебойную работу. С системами МПЦ всё сложнее. Специалистов нужного уровня надо постоянно обучать и давать практику. Ведь СЦБисты постоянно мотаются на пуски соседних станций и других дорог. А МПЦшник, у которого все долго работает без сбоев забывает, как оно должно всё быть (вроде это хорошо, но тем не менее) и настоящим пониманием работы обладает только сервисник. Тут возникают проблемы с командировками и сроками восстановления системы (ладно, если удалось восстановить передёргиванием плат, а если сбой системный? капец). Ну, можно долго писАть, переходим к резюме: Прогресс необходим, это факт. Ну так вы сделайте так, что бы эксплуатация сама запросила МПЦ. А то чото опять революционными методами всё внедрять пытаются ... Есть в истории примеры насильственного внедрения и улучшения жизни от этого, но это исключения из правил.
ЗЫ: Транзисторы ... транзисторы ... а меломаны продолжают слушать ламповые усилки.
__________________
"После игры короля кладут в тот же ящик, что и пешку"

Последний раз редактировалось Юстас; 16.10.2016 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Юстас вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 17 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению